Обзор Xerox Phaser 3010. Заправка, нюансы с чипом.

Мне в руки наконец попал бюджетный принтер Xerox Phaser 3010. Постараюсь изложить свое мнение об этом устройстве.

Принтер довольно компактный, выглядит симпатично, заявленная скорость печати 20 страниц в минуту, что довольно неплохо, для бюджетного устройства.


Открыв крышку подачи бумаги Xerox 3010 мы увидим, что под ней находится крышка доступа к картриджу

Открываем крышку

Поворачиваем картридж Xerox Phaser 3010 против часовой стрелки и достаем его

Роль картриджа выполняет небольшая туба, заправить которую довольно просто. Достаточно отщелкнуть защелки, которыми крепится верхняя крышка, и снять ее. После чего остается только засыпать в тубу тонер.

На тубе расположен чип. При окончании тонера чип блокирует работу принтера. Теперь самое интересное. На момент написания статьи я не нашел какого либо упоминания о возможности прошивки Xerox Phaser 3010. Пришлось заказывать совместимый чип стороннего производителя. В прайсе чип был указан, как "самообнуляющийся", насколько корректно будет работать "самообнуление" - покажет время. Цена чипа около 7 у.о. К стати, для того чтобы снять оригинальный и установить совместимый чип все равно придется снимать верхнюю крышку тубы.

С обратной стороны Xerox 3010 находится крышка

Открыв ее мы увидим фотобарабан, но что бы его заменить, все равно придется разбирать устройство. Ресурс фотобарабана и прочих узлов не порадовал - всего тридцать тысяч отпечатков. Устройство относительно новое, с наличием комплектующих так же могут возникнуть проблемы.


Вообщем Xerox Phaser 3010 возможно будет интересен тем, кто планирует распечатывать 10-20 страниц в неделю. Тем, кто предполагает хоть какие либо значительные объемы печати, рекомендую посмотреть в сторону Samsung ML-2160, так как цена этих устройств не сильно различается.

Если Вам помогла информация - поделитесь ей в социальных сетях. Этим Вы выразите благодарность автору.

Ремонт принтера Обслуживание принтера Установка СНПЧ Коды ошибок Прошивка Уголок отдыха


У нас появилась группа Вконтакте. Просьба поддержать. Если кому-то помогла информация - вступайте в группу. Комментарии, так же, лучше оставлять там. По техническим причинам незарегистрированные пользователи временно не смогут оставлять комментарии на сайте. Отнеситесь с пониманием к моей просьбе. Благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий